Суббота, 20.04.2024, 15:53

[ САЙТ Гран Де Кьерро · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОЛЕЗНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ » Племенная работа » Как оформить питомник, приставку?
Как оформить питомник, приставку?
Лариса_ГанееваДата: Четверг, 08.04.2010, 12:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, вы уже созрели для того, чтобы создать свой питомник.
Что же нужно для оформления питомника (заводской приставки)?
Прежде всего давайте выясним разницу между заводской приставкой и питомником. Есть ли она? Для РКФ - да есть. Для FCI - разницы нет.

ЗАВОДСКАЯ ПРИСТАВКА

1. Заводская приставка регистрируется через организации – члены РКФ.
2. Заводская приставка, как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак, независимо от породы.
3. Названия заводских приставок регистрируется в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий питомников или заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта, в порядке предпочтения. (см. бланк ниже) Количество знаков в названии заводской приставки не может превышать вместе с интервалами 15 символов.
4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированной ранее заводской приставки, однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.
5. Зарегистрированная заводская приставка аннулируется:
- если заводчик в течение 10 лет не ведет племенную работу,
- в случае смерти заводчика, если право на заводскую приставку не передано наследникам.
6. Смена владельца заводской приставки регистрируется в РКФ по письменному заявлению прежнего владельца приставки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца. К заявлению прикладывается оригинал свидетельства о заводской приставке прежнего владельца.

ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК

1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку и зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов).
2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
3. Владелец питомника работает с РКФ через организации – члены РКФ.

Если вы решились и собрали необходимые документы, следующее ваше действие - это придумать НАЗВАНИЕ или ИМЯ своего питомника.
Возможно это самый сложный этап. Здесь необходимо учесть множество моментов и даже сделать прогноз на будущее. Будет ли питомник монопородным или возможно вы захотите заниматься не только самоедами, а еще какой-нибудь породой? Нужно учесть как будет звучать ваше Имя не только по-русски, но и в латинском, английском варианте. Причем не только имя, но и полностью кличка собаки. Например, имя - Дориан Спринг, полностью имя собаки - Дориан Спринг Аве Мария или Дориан Спринг Его Королевское Высочество.
Если же вы придумали ИМЯ с предлогом - "из", "от", "с", "со", тогда КЛИЧКА собаки указывается впереди, дальше следует ИМЯ питомника. Например, Дориан из ДОЛИНЫ ГРЕЗ, где Дориан - кличка собаки, "из Долины Грез"- Имя питомника (Дориан от Филиппа)
Также я бы посоветовала учитывать длинну ИМЕНИ вашего питомника. Существуют ограничения (количество знаков в названии заводской приставки не может превышать вместе с интервалами 15 символов), но также необходимо учитывать колличество букв заранее, чтобы в дальнейшем не ограничивать себя от красивых двойных-тройных имен. На клички с приставкой также существует ограничение по количеству символов.
Итак имя придумано, теперь нужно проверить его незанятость. Как это сделать? Идем на сайт FCI -
http://www.fci.be/affixes.aspx

вводим придуманное ИМЯ кирилицей без пробелов - например, DORIANSPRING и ждем - если появилась надпись DORIANSPRING, значит имя занято. Второй способ, это жмем на первую букву вашего имени и смотрим варианты, которые уже зарегистрированы.

Следующий шаг, это придумать второй вариант НАЗВАНИЯ ПИТОМНИКА, потому что первый, насмотря на вашу проверку на сайте FCI могут успеть занять за то время пока вы доедите в РКФ, пока РКФ будет пересылать вашу заявку и т.д.


 
Лариса_ГанееваДата: Четверг, 08.04.2010, 12:56 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 0
Статус: Offline
Бланк Заявления на регистрацию в FCI заводской приставки

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАЯВЛЕНИЕ НА РЕГИСТРАЦИЮ В FCI ЗАВОДСКОЙ ПРИСТАВКИ
ЗАЯВЛЕНО ЧЕРЕЗ ЧЛЕНА РКФ

РФЛС РФСС РФОС ОАНКОО («Фауна», «Элита», РКК)
Питомник Заводская приставка
Ф.И.О. (на русском языке)

Ф.И.О. (на латинице)*

Адрес с индексом (на русском языке)

Адрес с индексом (на латинице)*

ЗАВОДСКАЯ ПРИСТАВКА / НАЗВАНИЕ ПИТОМНИКА
Вариант 1 (на русском языке)
Вариант 1.* (на латинице заполняет специалист РКФ)

Вариант 2 (на русском языке)

Вариант 2. * (на латинице заполняет специалист РКФ)

Префикс (заводская приставка пишется до клички)

(Нужное отметить)
Суффикс (заводская приставка пишется после клички) если название начинается с предлогов «из», «от», «с», «со» и т.д.
_____________________________________________________________________________(Нужное отметить)
* ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ ГРАФЫ НА ЛАТИНИЦЕ ЗАПОЛНЯЕТ СПЕЦИАЛИСТ РКФ
ВНИМАНИЕ!!! Заполняется печатными буквами, соблюдайте правильность написания и интервалы, название питомника и кличка собаки вместе с пробелами не может превышать 40 знаков (несколько слов без пробелов не будут учитываться).

(контактный телефон владельца ____________________________________ )

Подпись владельца _________________ «_____» _________________ 200 г.

ВНИМАНИЕ!!! Заполняется в двух экземплярах

Идем в РКФ, в любую федерацию, я советую в РФЛС - сдаем все документы, оплачиваем - 2500 руб и ЖДЕМ... Ждем разрешения из Бельгии и подтверждения регистрации нашего питомника. Ждать приходится по-разному от 1,5 до 4 месяцев. Но это еще не все, может придти отказ. Хорошо, что с указанием причины. Причиной может быть - плохая ксерокопия паспорта, плохо виден, например, адрес, занятость или близкое соседство с другим именем (например, имена разных питомников отличаются 1 буквой) Иногда два варианта заняты...
Возвращаемся к тому моменту, когда снова приходится придумывать имя... Хорошо еще, что взнос, который мы уже уплатили, не нужно оплачивать еще раз.
И дальше по схеме. Так может быть несколько раз, поэтому лучше сделать все очень заранее.

Прикрепления: zayavlenie_na_z.doc (42.0 Kb)


 
Форум » ПОЛЕЗНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ » Племенная работа » Как оформить питомник, приставку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: