Суббота, 30.03.2024, 03:34

[ САЙТ Гран Де Кьерро · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВОСТИ » Все о выставках » Этика поведения хозяина и собаки в ринге
Этика поведения хозяина и собаки в ринге
Лариса_ГанееваДата: Вторник, 17.01.2012, 08:31 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 0
Статус: Offline
Этика поведения хозяина и собаки в ринге

До ринга

Не здоровайтесь с экспертом, даже если вы с ним учились на одних курсах и квартиры у вас на одной лестничной площадке, т.к. даже если у вас хорошая собака, ему будет очень неудобно ставить ее вперед перед остальными участниками ринга - "Да они же все там знакомые, ну тогда все понятно."

Не обсуждайте эксперта с "друзьями", особенно с отрицательным откликом. Мир собачников очень тесен.

Не разрешайте собаке лаять на выставке! Это ужасно мешает окружающим, сама собака устает. Эксперт может удалить лающую собаку из ринга даже без оценки и будет прав. Лаюшая собака говорит о невоспитанности ее хозяина.
В ринге

Выходите улыбаясь и излучая доброжелательность. Часто лицо хэндлера выражает чувство усердной работы "мыслителя" - смотришь на него и страшно становится. Сосредоточтесь на эксперте и собаке. Не отвлекайтесь!

После оглашения результата поблагодарите эксперта, и, пожалуйста, встаньте на свое 2-е или 3-е место, а то как буркнут, разворачиваются и удаляются с ринга всем своим видом показывая недовольство.

Даже если вы абсолютно не согласны с оценкой, не позволяйте себе грубых слов в адрес эксперта. Во-первых, вы можете быть лишены выставок на год или на всегда по по представлению заявления эксперта в РКФ.

Поздравляйте (искренне!) победителя, пожмите руку стоящему на 2-м месте, если вам посчастливилось встать на первое. Это уменьшает агрессивность в ринге, создает вокруг вас здоровую атмосферу. Обсуждение неприятных подробностей оставьте для дома.

Относитесь к выставке как к празднику, тусовке, поводу встретиться с такими же "больными собачниками" К которым я себя и отношу!




 
Форум » НОВОСТИ » Все о выставках » Этика поведения хозяина и собаки в ринге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: