Пятница, 19.04.2024, 16:53

[ САЙТ Гран Де Кьерро · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОЛЕЗНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ » В помощь новичкам » Щенок и его стоимость
Щенок и его стоимость
Лариса_ГанееваДата: Вторник, 17.01.2012, 07:37 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы покупаете щенка! С родословной и конечно же здорового!
Вы набираете номер питомника, узнаете стоимость щенка и задаете себе вопрос - за что такие деньги?

Вы обратились в питомник. Обратились к профессионалам, людям которые знают, что нужно делать для того, чтобы вы наслаждались красотой и обаянием своего любимца.

"Заводчики" - это люди, которые занимаются разведением и знают почти все о породах, которые живут в данном питомнике.

Питомник - это своего рода завод. Завод со своим производством, со своей бухгалтерией.
В любом питомнике заводчики строго поддерживают правило - разведение собак только по "международному стандарту породы". Заводчик обязан знать стандарт породы, только тогда можно говорить о разведении, а не о размножении.

Прежде чем приобрести щенка, прочитайте стандарт породы, и тогда вы будете знать недостатки предлагаемых вам щенков.

Одна из составляющих цены на щенка - уровень профессионализма и известность питомника. Законы рыночной экономики действуют везде, где есть понятие цены, стоимости, затрат и т.п.

Еще одна составляющая цены - это племенное качество!

Шоу-класс - собака, полностью соответствует требованиям стандарта породы.
Брид-класс - только суки, имеющие незначительные недостатки по типу, которые не позволят получать высшие оценки на выставках, но способные давать прекрасное потомство.
Пет-класс - любимец, "собака на подушку", это щенок мини (вес собаки во взрослом состоянии слишком мал и не дотягивает до стандарта), просто любимец семьи. Как правило к этому классу относятся собаки, которые не могут быть отнесены к шоу-классу и поэтому не сделают успешную выставочную карьеру.

В зависимости от того к какому классу относится тот или иной щенок, складывается и его цена. При этом немаловажное значение имеет честность и порядочность заводчика, ведь это именно он определяет класс своего щенка.

Ни для кого не секрет, что заводчикам приходится покупать производителей за рубежом. Это необходимо для обновления кровей в питомнике. Естественно, стоимость собак, приобретенных за рубежом намного выше. Стоимость собаки, билет на самолет, виза, гостиница. По приезду собаки в питомник, питомник занимается выставочной карьерой производителя. Это тоже не дешево.

Для того чтобы щенок вырос здоровым и крепким, необходимо правильное питание. Питание можно обеспечить двумя путями: профессиональным кормом или натуральным. Для хорошего развития щенка необходимы сухой и консервированный корма. Корма супер премиум класса: Хилс Про План, Экануба, Бош стоят очень дорого.

Выставки - это титулы, звания. Это одна из важных строк в родословной вашего питомца. Выставки-это очередные расходы. Сюда входят: стоимость ветеринарной справки, стоимость экспертизы на выставке, стоимость косметики для грумминга.

Здоровье щенка - это одна из основных причин. по которой вы обращаетесь за щенком в питомник, а не на "птичий рынок.

Прививки - щенок проходит первый курс прививок (дважды). В 10-12 недель и не ранее. Взрослые животные должны прививаться один раз в год. Регулярное ветеринарное обслуживание и обследование: сюда входят глистогонные мероприятия, вакцинация, УЗИ, родовспоможение и т.п.

Стоимость вязки - это очередная составляющая цены на щенка.

Реклама . В наше время реклама - двигатель торговли, не дешевый двигатель.

Чем больше титулов у родителей, тем дороже будет стоимость на щенка.

Для того, чтобы вырастить правильно щенков нужно приложить немало усилий - выкормить, выходить и поставить на ноги, поставить клеймо или чипировать, сделать актировку (эксперт-кинолог осматривает всех щенков), прогнать глистов и сделать прививки.

Выращивание щенков требует не мало забот, поэтому вы должны понять - бесплатных щенков не бывает! За каждым щенком стоит большой труд, любовь и огромный опыт заводчика.



 
Форум » ПОЛЕЗНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ » В помощь новичкам » Щенок и его стоимость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: